Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (02 – 08)

2

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (02 – 08)

Esta semana tivemos Haikyuu!! a destruir a concorrência com 370,737 cópias vendidas na semana de estreia do seu volume 31, seguindo-se de Boku no Hero Academia Vol.18, One Punch-Man Vol.16, Yakusoku no Neverland Vol.8 e a fechar o top 5 Owari no Seraph Vol.16.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Haikyuu!! Vol.31370.737370.737
2Boku no Hero Academia Vol.18298.606298.606
3One Punch-Man Vol.16296.154296.154
4Yakusoku no Neverland Vol.8213.667213.667
5Owari no Seraph Vol.16126.738126.738
6Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.4102.784199.381
7Platinum End Vol.868.68868.688
8Yuragisou no Yuuna-san Vol.1063.13063.130
9Saiki Kusuo no Ψ-nan Vol.2562.20262.202
10Ookami-heika no Hanayome Vol.1861.39861.398
11Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu. Vol.555.743120.634
12Hana Nochi Hare: HanaDan Next Season Vol.953.37953.379
13Dr. Stone Vol.552.11752.117
14Kuubo Ibuki Vol.951.149117.238
15Tokyo Ghoul:re Vol.1550.817535.979
16Prison School Vol.2844.75844.758
17Kono Oto Tomare! Vol.1742.80342.803
18Mahoutsukai no Yome Vol.941.772224.948
19Kimi ni Todoke Vol.30 Special Edition39.086169.302
20Game: Suit no Sukima Vol.434.15034.150
21One Piece Vol.8833.7442.171.163
22Hoozuki no Reitetsu Vol.2632.079204.151
23Ten Count Vol.631.227154.814
24Yu☆Gi☆Oh! Arc-V Vol.530.72130.721
25Owari no Seraph: Ichinose Guren, 16-sai no Catastrophe Vol.230.14730.147
26Mizutama Honey Boy Vol.828.49728.497
27Let's! Haikyuu!? Vol.626.89326.893
28Ookiku Furikabutte Vol.2926.255161.447
29Baki-Dou Vol.2124.99524.995
30Shouwa Tennou Monogatari Vol.224.13748.216
31Kenka Kagyou Vol.1023.46023.460
32Captain Tsubasa: Rising Sun Vol.822.76722.767
3312-sai. Vol.1422.09335.934
34Tsubaki-chou Lonely Planet Vol.1021.087163.698
35Koguma no Cake-ya-san20.807103.770
36Golden Kamuy Vol.1320.323225.731
37Katsugeki/Touken Ranbu Vol.220.26020.260
38Jigoku Sensei Nube Neo Vol.1418.43518.435
39Kimi ni Todoke Vol.3017.505222.664
40Hanakoi Tsurane Vol.316.96417.438
41Aharen-san wa Hakarenai Vol.316.92316.923
42Sachi-iro no One Room Vol.416.781107.478
43Kou no Dori Vol.2216.564101.716
44Vigilante: Boku no Hero Academia Illegals Vol.415.72515.725
45Diamond no Ace Act II Vol.1115.656234.877
46Major 2nd Vol.1315.499185.961
47New Game! Vol.714.92069.747
48Awa Koi Vol.314.84058.541
49Juuni Taisen Vol.314.69114.691
50Itsuwari no Freja Vol.113.93513.935
COMPARTILHAR