Ranking semanal de vendas – Blu-ray/DVD – Japão – Março (25 – 31)

Ranking semanal de vendas – Blu-ray/DVD – Japão – Março (25 – 31)

O segundo e o último volume de Zoku Owarimonogatari Koyomi Reverse manteu os números elevados do primeiro vendendo assim 17.965 cópias, Sword Art Online: Alicization Vol.3 ficou na segunda posição com 9.562, Strike The Blood III OAV Vol.2 em terceiro com 7.633, Kemurikusa Vol.1 em quarto com 5.752 e a fechar o top 5 That Time I Got Reincarnated as a Slime Vol.2 com 5.565.

Destaque nesta lista também para Kaguya-sama: Love is War Vol.1 com 4.091, ANEMONE/Eureka Seven: Hi – Evolution com 4.090, A Certain Magical Index III Vol.4 com  3.593 e WATATEN!: an Angel Flew Down to Me Vol.1 com 2.888.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Zoku Owarimonogatari Koyomi Reverse II17.96517.965
2Sword Art Online: Alicization Vol.39.5629.562
3Strike The Blood III OAV Vol.27.6337.633
4Kemurikusa Vol.15.7525.752
5That Time I Got Reincarnated as a Slime Vol.25.5655.565
6The Idolm@ster SideM Wake Atte Mini!4.2414.241
7Kaguya-sama: Love is War Vol.14.0914.091
8ANEMONE/Eureka Seven: Hi - Evolution4.0904.090
9DAKAICHI -I'm being harassed by the sexiest man of the year- Vol.53.7333.733
10A Certain Magical Index III Vol.43.5933.593
11Persona 5 Vol.103.4843.484
12Merc Storia: The Apathetic Boy and the Girl in a Bottle Part II3.4413.441
13Bloom Into You Vol.43.4313.431
14B-PROJECT: Zecchō Emotion Vol.12.9432.943
15WATATEN!: an Angel Flew Down to Me Vol.12.8882.888
16Golden Kamuy VI2.4972.497
17His and Her Circumstances Box2.3832.383
18Yuuna and the Haunted Hot Springs Vol.62.0582.058
19Kuroko's Basketball 3 Box1.8651.865
20His and Her Circumstances Collector's Edition1.8061.806

Ranking semanal de vendas – Blu-ray/DVD – Japão – Março (25 – 31)

Nos dvd’s o destaque vai para B-PROJECT: Zecchō Emotion Vol.1 que totalizou 3.457 cópias vendidas.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1B-PROJECT: Zecchō Emotion Vol.13.4573.457
2Zoku Owarimonogatari Koyomi Reverse II2.9282.928
3DAKAICHI -I'm being harassed by the sexiest man of the year- Vol.52.1072.107
4Sword Art Online: Alicization Vol.31.4481.448
5Yu-Gi-Oh! Duelist and Monsters Memorial Disc1.3849.864
6Golden Kamuy VI1.1621.162
7Strike The Blood III OAV Vol.2921921
8One Piece Log Collection Special“Episode of EASTBLUE”854854
9Kaguya-sama: Love is War Vol.1784784
10The Idolm@ster SideM Wake Atte Mini!772772
11Cells at Work! Special Edition769769
12That Time I Got Reincarnated as a Slime Vol.3680680
13Yuuna and the Haunted Hot Springs Vol.6651651
14Persona 5 Vol.10590590
15A Certain Magical Index III Vol.4581581
16His and Her Circumstances548548
17Haikara-San: Here Comes Miss Modern Movie 2487487
18Shinkansen Henkei Robo Shinkalion the Animation Box 2463463
19Thunderbolt Fantasy: Tōriken Kōki 2 Vol.4459459
20Zoku Owarimonogatari Koyomi Reverse I4263.294
21WATATEN!: an Angel Flew Down to Me Vol.1399399
22ANEMONE/Eureka Seven: Hi - Evolution343343
23My Neighbor Totoro326147.531
24The Quintessential Quintuplets Vol.13171.862
Subscreve
Notify of
guest
7 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Nex
Nex
26 , Agosto , 2019 6:31

N saiu ainda as vendas de Ikkitousen ? procurei ae mais n achei.

Zoom
Zoom
26 , Agosto , 2019 6:33

fazia muito tempo que eu não vejo quase todos animes vendendo tão bem assim, claro tem vários que estão ruins, mas quem anda acompanhando sabe que ta tenso a situação de BDS por la.

Gabriel Braga
Gabriel Braga
Reply to  Zoom
21 , Novembro , 2019 2:39

O que tá rolando nos últimos anos? Deixei de acompanhar em 2016. Lembro que, uns 5 anos atrás, menos de 6k era garantia de que não haveria continuação. Hoje o pessoal tá comemorando 4k.

Thais Rocha
Thais Rocha
6 , Novembro , 2020 4:03

Kemurikusa vendendo quase 6k no BD, não esperava por essa não.

Shiba
Shiba
6 , Novembro , 2020 4:03

Kaguya vendendo bem. Quero segunda season.

Sazh
6 , Novembro , 2020 4:04

Yunna continua suave

Eduardo Araujo
Eduardo Araujo
6 , Novembro , 2020 4:04

Index vendendo + de 4k juntando. Pelo menos tá mantendo a média. O que já é muito bom para os padrões atuais de venda.