Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro (11 – 17)

2

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro (11 – 17)

Mix Vol.14 (que tem a sua adaptação marcada para a proxima temporada) é o grande destaque desta semana com 132.560 cópias vendidas, The Quintessential Quintuplets Vol.8 ficou logo de seguida com 125.609. My Hero Academia Vol.22, Karakai Jōzu no Takagi-san Vol.10 e Haikyu!! Vol.36 também marcaram presença no top 5.

Destaque também para os lançamentos de: Miss Kobayashi’s Dragon Maid Vol.8, EDENS ZERO Vol.3 e Noragami Vol.20.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Mix Vol.14132.560142.239
2The Quintessential Quintuplets Vol.8125.609125.609
3My Hero Academia Vol.22111.282497.799
4Karakai Jōzu no Takagi-san Vol.10109.965109.965
5Haikyu!! Vol.3695.430464.621
6Karakai Jōzu no (Moto) Takagi-san Vol.489.83589.835
7Rurouni Kenshin: Hokkaido Arc Vol.260.914265.62
8D.Gray-man Vol.2656.967229.634
9Boarding School Juliet Vol.1256.11056.110
10Nobunaga Concerto Vol.1849.41549.589
11DAYS Vol.3148.29548.295
12Miss Kobayashi's Dragon Maid Vol.844.59744.597
13Food Wars! Shokugeki no Soma Vol.3343.200183.803
14Chūkan Kanriroku Tonegawa Vol.842.03242.032
15Boruto: Naruto Next Generations Vol.733.229145.43
16Sweetness & Lightning Vol.1231.86581.958
17Nagi no Oitoma Vol.531.43731.437
18EDENS ZERO Vol.331.31631.316
19Noragami Vol.2031.21831.218
20Do not say mystery Vol.431.06660.880
21Library Wars: Love & War Bessatsu Edition Vol.728.12796.542
22BEASTARS Vol.1227.42956.657
23UQ HOLDER! Vol.1926.29455.613
24Promise Cinderella Vol.324.80324.803
25Saikyōshoku Kara Shokyūshoku ni Natta noni, Nazeka Yūsha-tachi Kara Tayoraretemasu Vol.324.34924.349
26Mashiro no Oto Vol.2224.25624.256
27Koi to Yobu ni wa Kimochi Warui Vol.623.78523.785
28Papa to Oyaji no Uchi-gohan Vol.1022.77933.247
29Batsuichi-arasaa Joshi to Danshi Kōkōsei Vol.122.56222.562
30Kingdom Vol.5322.557698.656
31The Promised Neverland Vol.1221.485535.050
32My Boyfriend in Orange Vol.720.53120.531
33Karakai Jōzu no Takagi-san 10 Special Edition Bundle With Daily Desk Calendar20.38327.192
34Kunoichi Tsubaki no Mune no Uchi Vol.220.23620.236
35Runway de Waratte Vol.919.42619.426
36ReLIFE Vol.1119.36832.848
37Don't Mess with Me, Nagatoro Vol.419.09444.461
38Farewell, My Dear Cramer Vol.819.08219.082
39Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? On the Side: Sword Oratoria Vol.1218.80918.809
40Nigatsu no Shōsha -Zettai Gōkaku no Kyōshitsu- Vol.418.69818.698
41We Never Learn Vol.1018.64893.561
42Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? On the Side: Sword Oratoria Vol.1318.58618.586
43The Seven Deadly Sins Vol.3518.425396.413
44Yancha Gal no Anjō-san Vol.317.88717.887
45Kakafukaka Vol.817.36117.361
46Rengoku ni Warau Vol.917.34417.344
47Ryūrōden: Ōha Rikkoku-hen Vol.417.27817.278
48Uzaki-chan wa Asobi Tai! Vol.217.26055.882
49Shigami Bocchan to Kuro Maid Vol.517.14017.140
50Dr. Stone Vol.916.57177.121