Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro 25 – Março 3

5

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro 25 – Março 3

One Piece Vol.92 é o mangá mais vendido desta semana com 231.555 cópias vendidas, apanhando mesmo o finalzinho da semana por isso que não atingiu os números habituais, seguindo-se de vários lançamentos como: Omoi, Omoware, Furi, Furare Vol.11, Kusuriya no Hitorigoto Vol.4, Horimiya Vol.13 e BLUE GIANT SUPREME Vol.7 a fechar o top 5.

Destaque também para os lançamentos de: Overlord Vol.11, GIGANT Vol.3 e Hinamatsuri Vol.16.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1One Piece Vol.92231.555231.555
2Omoi, Omoware, Furi, Furare Vol.11123.805126.149
3Kusuriya no Hitorigoto Vol.486.60887.914
4Horimiya Vol.1384.78184.781
5BLUE GIANT SUPREME Vol.779.05479.054
6Coffee & Vanilla Vol.1170.00470.155
7Ashi-Girl Vol.1268.94071.968
8Overlord Vol.1164.27466.835
9Fūto Tantei Vol.559.80959.809
10Hajimete Koi o Shita Hi ni Yomu Hanashi Vol.856.25757.726
11Arpeggio of Blue Steel Vol.1755.84555.845
12Kindaichi 37-sai no Jikenbo Vol.350.407103.807
13Otherwordly Izakaya "Nobu" Vol.847.52247.522
14Koi to Dangan Vol.143.03243.032
15Suteki na Kareshi Vol.941.17442.420
16Ushijima the Loan Shark Vol.4539.51939.519
17Seirou Opera Vol.1036.80036.800
18Kirameki no Lion Boy Vol.836.74537.112
19GIGANT Vol.335.52935.529
20The Quintessential Quintuplets Vol.835.401245.047
21Awa-Koi Vol.435.00535.005
22One Room of Happiness Vol.632.67560.799
23My Hero Academia Vol.2232.009579.071
24Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shōnen ga Joban no Machi de Kurasu Yō na Monogatari Vol.331.96268.046
25Queen's Quality Vol.829.98029.980
26Shortcake CakeVol. 1129.32729.829
27Haikyu!! Vol.3627.854535.329
28Hinamatsuri Vol.1627.78427.784
29Asahinagu Vol.2926.73126.731
30Fūto Tantei 5 Limited Edition Bundled With Ridewatch, Ganbarizing Card26.70226.702
31Senpai ga Uzai Kōhai no Hanashi Vol.325.99349.020
32Honey Bitter Vol.1425.75326.599
33The Case Study of Vanitas Vol.625.27548.211
34Splatoon Vol.823.37123.371
35Niji, Lean on Me. Vol.521.54421.544
36Football Nation Vol.1321.00221.002
37Starving Anonymous Vol.720.81752.846
38Noragami Vol.2020.10386.408
39Mix Vol.1419.984203.420
40D.Gray-man Vol.2619.121278.904
41The Quintessential Quintuplets Vol.719.096271.134
42Remnant -Therianthrope Omegaverse- Vol.318.67038.231
43Karakai Jōzu no Takagi-san Vol.1018.461167.748
44The Quintessential Quintuplets Vol.418.340303.907
45Fujiwara-kun wa Daitai Tadashii Vol.718.32418.324
46The Quintessential Quintuplets Vol.118.265338.968
47The Quintessential Quintuplets Vol.618.248275.426
48Devils' Line Vol.1318.17335.791
49The Quintessential Quintuplets Vol.518.161291.560
50Mei-chan no Shitsuji DX Vol.1318.05518.471