Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (4 – 10)

3

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (4 – 10)

Novamente esta semana temos One Piece com o seu volume 92 a liderar, desta vez com mais 1.154.805 cópias vendidas, seguindo-se por The Promised Neverland Vol.13 com 270.697, Seraph of the End: Vampire Reign Vol.18 com 116.798, Blood Blockade Battlefront Back 2 Back Vol.6 Be quiet & Follow me. com 106.045 e Jujutsu Kaisen Vol.4 com 98.274 a fechar o top 5.

Destaques também para os lançamentos de Twin Star Exorcists Vol.18, The Ancient Magus’ Bride Vol.11, Hell’s Paradise: Jigokuraku Vol.5, Fairy Tail 100 YEARS QUEST Vol.2 e Yowamushi Pedal Vol.60.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1One Piece Vol.921.154.8051.386.360
2The Promised Neverland Vol.13270.697273.123
3Seraph of the End: Vampire Reign Vol.18116.798117.783
4Blood Blockade Battlefront Back 2 Back Vol.6 Be quiet & Follow me.106.045107.258
5Jujutsu Kaisen Vol.498.27499.031
6World’s End Harem Vol.895.02996.134
7Kinnikuman Vol.6684.93686.974
8Moriarty the Patriot Vol.869.41370.029
9Twin Star Exorcists Vol.1862.48862.917
10The Promised Neverland Vol.13 Special Edition61.84262.333
11Otherwordly Izakaya "Nobu" Vol.852.10499.626
12World’s End Harem Fantasia Vol.250.31950.807
13The Ancient Magus' Bride Vol.1147.60447.604
14Hell's Paradise: Jigokuraku Vol.545.91246.461
15Fairy Tail 100 YEARS QUEST Vol.245.70645.706
16Yowamushi Pedal (Yowapeda) Vol.6045.23445.234
17Death March to the Parallel World Rhapsody Vol.844.13044.130
18Horimiya Vol.1343.742128.523
19Omoi, Omoware, Furi, Furare Vol.1142.282168.431
20BLUE GIANT SUPREME Vol.739.305118.359
21The Fable Vol.1737.74037.740
22Kemono Jihen Vol.735.28235.558
23Pop Team Epic SEASON THREE AND FOUR34.09034.090
24Chiyu Mahō no Machigatta Tsukaikata ~Senjō o Kakeru Kaifuku Yōin~ Vol.432.08437.589
25Do-Kyū Hentai Hxeros Vol.630.40730.668
26Fūto Tantei Vol.530.01889.827
27ULTRAMAN Vol.1328.72028.720
28Chainsaw Man Vol.125.51825.518
29Baki-Dou Vol.124.18324.183
30Why the hell are you here, Teacher!? Vol.624.12024.120
31Yowamushi Pedal: Spare Bike Vol.523.75323.753
32Baki-Dou Vol.223.73523.735
33Sabaku no Harem Vol.923.31223.312
34Kusuriya no Hitorigoto Vol.423.239111.153
35Darwin's Game Vol.1722.12722.127
36GIGANT Vol.321.93557.464
37My Hero Academia Vol.2221.649600.72
38The Quintessential Quintuplets Vol.821.440266.487
39Coffee & Vanilla Vol.1121.20891.363
40Arpeggio of Blue Steel Vol.1719.69275.537
41The Promised Neverland Vol.1219.453588.365
42Destiny Lovers Vol.419.43919.439
43Hinamatsuri Vol.1619.30247.086
44Ushijima the Loan Shark Vol.4518.93458.453
45Kindaichi 37-sai no Jikenbo Vol.318.771122.578
46Basilisk: The Ouka Ninja Scrolls Vol.618.25418.254
47Are You Lost? Vol.417.88917.889
48Splatoon Vol.817.74241.113
49Ashi-Girl Vol.1217.35189.319
50Saotome Shimai wa Manga no Tame Nara!? Vol.317.22117.436