Ranking semanal de vendas – Light Novel – Japão – Abril (02 – 08)

Ranking semanal de vendas – Light Novel – Japão – Abril (02 – 08)

Esta semana com grande destaque temos a tão espada novel de Ace onde irá documentar as suas aventuras antes de se juntar aos piratas do Barba branca, e em 2º e 3º lugares do top ficaram Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu Vol.16Shinmai Maou no Testament Vol.12 respetivamente.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1One Piece Novel A Vol.127.27027.270
2Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu Vol.168.96657.414
3Shinmai Maou no Testament Vol.128.34512.222
4Isekai Izakaya "Nobu" Vol.55.9485.948
5Kaifuku Jutsushi Yarinaoshi: Sokushi Mahou to Skill Copy no Chouetsu Heal Vol.35.7448.529
6Mahouka Koukou no Rettousei Vol.245.452141.82
7Kenja no Mago Vol.84.42414.858
8Eiga Novelize Honey4.38722.002
9Bungou Stray Dogs: Dead Apple4.34228.142
10Date A Live Vol.184.20546.713
11Hoshi no Kirby: Kessen! Battle Deluxe!!3.97919.857
12Boss Baby3.89815.334
13Rokudenashi Majutsu Koushi to Akashic Records Vol.113.75237.033
14No Game No Life Vol.103.635132.261
15Shaba no "Fuutsuu" wa Muzukashii Vol.13.5003.500
16Status All Infinity Vol.13.2787.278
17Sword Art Online: Progressive Vol.053.176182.403
18Gokuama Anthology Vol.13.0073.007
19Ryuuou no Oshigoto! Vol.82.99255.419
20High School DxD Vol.252.81634.539
21Hai to Gensou no Grimgar Vol.122.79023.726
22Overlord Vol.72.541196.808
23Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu Vol.142.33916.386
24Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.122.32963.253
25Overlord Vol.12.233263.65
Subscreve
Notify of
guest
6 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Alyson Lima Lira
Alyson Lima Lira
11 , Julho , 2019 21:11

Só avisando aqui que as vendas acumuladas de No Game No Life estão erradas são 132,261 e não 3,635

Evandro Pedro
Evandro Pedro
Reply to  Alyson Lima Lira
12 , Julho , 2019 0:20

corrigido! muito obrigado.

toygame lan
toygame lan
11 , Julho , 2019 21:11

não tava sabendo dessa novel de Ace,vou procurar depois para ler

ChaelZ
ChaelZ
11 , Julho , 2019 21:11

Espero que a novel do Ace tenha muito sucesso, para que assim próximas novels possam vir e para que a novel possa ser adaptada para anime.

toygame lan
toygame lan
Reply to  ChaelZ
12 , Julho , 2019 0:20

cara one piece vende,uma adptação e mais novels é coisa grantida

ChaelZ
ChaelZ
Reply to  toygame lan
12 , Julho , 2019 2:01

Boa.