Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Dezembro (24 – 30)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Dezembro (24 – 30)

No destaques deste ranking temos 3-gatsu no Lion pela segunda semana consecutiva a ocupar a primeira posição com o seu mais recente volume 14, desta vez vendendo 173,166 unidades. Destaques ainda no top 5 para Chibi Maruko-chan Vol.17, Kuubo Ibuki Vol.11, One Piece Vol.91 e Shingeki no Kyojin Vol.27 que ultrapassou o milhão de cópias vendidas.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
13-gatsu no Lion Vol.14173.166494.808
2Chibi Maruko-chan Vol.1792.74192.741
3Kuubo Ibuki Vol.1189.25989.259
4One Piece Vol.9179.4431.993.806
5Shingeki no Kyojin Vol.2775.9941.008.034
6Golden Kamuy Vol.1674.038274.748
7Super Lovers Vol.1248.00948.009
8Honey Lemon Soda Vol.944.63544.635
9Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen Vol.1237.586131.079
10Boku no Hero Academia Vol.2137.255592.935
11Kounodori Vol.2535.82369.726
12One Punch-Man Vol.1834.991482.776
13Kenja no Mago Vol.934.42934.429
14Haikyuu!! Vol.3533.297553.374
15Otoyomegatari Vol.1130.579224.566
16Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.1030.114403.819
17Komi-san wa, Community-shou desu. Vol.1129.608108.636
18Bread & Butter Vol.828.60428.604
19Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou Vol.428.57662.836
20Asobi Asobase Vol.726.60826.608
21Chocolate Vampire Vol.826.05226.052
22Hajimete Koi wo Shita Hi ni Yomu Hanashi Vol.725.22225.222
23Territory M no Juunin Vol.624.67124.671
24Hakkenden: Touhou Hakken Ibun Vol.1823.64023.640
25Harumatsu Bokura Vol.1123.558135.428
265-toubun no Hanayome Vol.723.324118.904
27Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakeri Vol.1423.14062.736
28Boku ni Hana no Melancholy Vol.1023.13523.135
29Umimachi Diary Vol.920.573202.353
30Honey Come Honey Vol.620.46820.468
31Hidamari ga Kikoeru Vol.220.12820.128
32Barakamon Vol.1820.049192.502
33Chibi Shikaku-chan Vol.219.57919.579
34P to JK Vol.1319.274103.382
35Kishuku Gakkou no Juliet Vol.1119.16178.924
36Fukigen na Mononokean Vol.1218.53836.907
37Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue. Vol.518.258102.477
38Tsuiraku JK to Haijin Kyoushi Vol.317.58549.219
39Dragon Ball Super Vol.817.230239.201
40Gokushufudou Vol.217.157128.594
41World Trigger Vol.1916.738331.907
42Kumicho Musume to Sewagakari Vol.116.66825.408
43Drifters Vol.616.559412.680
44Goblin Slayer Vol.616.541138.210
45Barakamon Vol.18+116.058132.806
46Otonari Complex Vol.316.02728.930
47Ginga Eiyuu Densetsu Vol.1215.18158.212
48Koguma no Keikiya-san Sono-san14.41644.164
49Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.914.341479.354
50Cooking Papa Vol.14814.15126.661