Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Janeiro 28 – Fevereiro 3

3

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Janeiro 28 – Fevereiro 3

Como destaques esta semana temos Kingdom Vol.53 a liderar com 67.049 cópias vendidas, seguindo-se por Uramichi Oniisan Vol.3, The Seven Deadly Sins Vol.35, Hibiki: Shōsetsuka ni Naru Hōhō Vol.11 e Giant Killing Vol.50 e fechar o top 5.

De notar também o ainda continuo crescimento de The Promised Neverland e The Quintessential Quintuplets.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Kingdom Vol.5367.049641.651
2Uramichi Oniisan Vol.350.20365.015
3The Seven Deadly Sins Vol.3546.663346.773
4Hibiki: Shōsetsuka ni Naru Hōhō Vol.1143.63043.630
5Giant Killing Vol.5041.468155.610
6The Promised Neverland Vol.1235.027488.270
7Ace of Diamond Act II Vol.1527.503202.139
8Kaguya-sama: Love is War Vol.1325.105169.102
9Skip Beat! Vol.4324.748193.365
10The Saga of Tanya the Evil Vol.1223.07273.287
11Peleliu -Rakuen no Guernica- Vol.621.43221.432
12The Ideal Sponger Life Vol.520.87920.879
13Mr. Nietzsche in the Convenience Store Vol.1018.41125.637
14The Promised Neverland Vol.218.377784.520
15The Promised Neverland Vol.118.153823.661
16The Promised Neverland Vol.1117.599546.804
17The Quintessential Quintuplets Vol.717.406203.461
18Tondemo Skill de Isekai Hōrō Meshi Vol.317.22072.359
19The Promised Neverland Vol.417.045709.554
20The Promised Neverland Vol.317.016737.122
21Kaifuku Jutsuri no Yari Naoshi Vol.316.69316.693
22The Promised Neverland Vol.516.581685.234
23LV999 no Murabito Vol.415.91050.159
24Te o Tsunagō yo Vol.815.77534.958
25The Quintessential Quintuplets Vol.415.600241.748
26The Quintessential Quintuplets Vol.615.501213.137
27The Quintessential Quintuplets Vol.215.482262.909
28The Promised Neverland Vol.615.404654.404
29The Quintessential Quintuplets Vol.115.339276.238
30Bakemonogatari Vol.415.328121.656
31The Quintessential Quintuplets Vol.515.279230.050
32The Quintessential Quintuplets Vol.315.216251.137
33One Piece Vol.9114.9642,141,799
34The Promised Neverland Vol.714.739634.813
35Bite Maker ~Ōsama no Ω~ Vol.114.71330.025
36The Promised Neverland Vol.814.561626.651
37The Promised Neverland Vol.1014.517583.184
38Shinmai Shimai no Futarigohan Vol.614.21541.256
39The Promised Neverland Vol.914.039589.559
40Koi o Shiranai Boku-tachi wa Vol.513.85528.355
41Shitsuji-tachi no Chinmoku Vol.813.04126.883
42Isekai de "Kuro no Iyashi Te" tte Yobareteimasu Vol.613.01113.011
43How to Build a Dungeon: Book of the Demon King Vol.512.55812.558
44That Time I Got Reincarnated as a Slime Vol.1012.304480.866
45Re:Monster Vol.512.22219.035
46Yūbe wa Otanoshimi Deshita ne Vol.611.89827.407
47Marginal Operation Vol.1211.37526.712
48Tokusatsu Gagaga Vol.1511.25741.323
49Boku no Ie ni Oide Wedding Vol.411.09911.099
50Takarakuji de 40-oku Atattanda kedo Isekai ni Ijuusuru Vol.311.04424.987