Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março 26 – Abril 1

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março 26 – Abril 1

Nesta semana no ranking tivemos o mangá yaoi Ten Count que com seu 6º volume vendeu 122,030 cópias fazendo-se seguir por Mahoutsukai no Yome Vol.9, Tokyo Ghoul:re Vol.15, Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.4 e por Kimi ni Todoke Vol.30 fechando o top 5 dos mangás mais vendidos.

Ranking TítuloCopias vendidas desta
semana
Vendas acumuladas
1Ten Count Vol.6122.030123.587
2Mahoutsukai no Yome Vol.9119.534183.176
3Tokyo Ghoul:re Vol.15108.478485.162
4Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.496.59796.597
5Kimi ni Todoke Vol.3092.596205.159
6Hoozuki no Reitetsu Vol.2687.101172.072
7Kimi ni Todoke Vol.30 Special Edition69.915130.216
8Tsubaki-chou Lonely Planet Vol.1068.572142.611
9Kuubo Ibuki Vol.966.08966.089
10Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu. Vol.564.89164.891
11Ookiku Furikabutte Vol.2963.723135.192
12One Piece Vol.8857.0692.137.419
13New Game! Vol.754.82754.827
14Awa Koi Vol.343.31943.701
15Golden Kamuy Vol.1343.218205.408
16Seirou Opera Vol.843.19244.317
17High Score Girl Vol.843.17069.548
18Kou no Dori Vol.2241.92085.152
19Sachi-iro no One Room Vol.438.38690.697
20Fuuto Tantei Vol.137.33537.335
21Fuuto Tantei Vol.237.18437.184
22Yakumo-san wa Ezuke ga Shitai. Vol.536.15556.633
23Queen's Quality Vol.632.76033.483
24Marmalade Boy Little Vol.631.78162.337
25Diamond no Ace Act II Vol.1131.120219.221
26Senpai ga Urusai Kouhai no Hanashi Vol.128.28428.284
27Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge Vol.1028.11066.697
28Major 2nd Vol.1327.043170.462
29Versailles no Bara: Episode-hen Vol.1424.95945.104
30Servamp Vol.1224.82424.824
31Knight's & Magic Vol.524.50140.751
32Dame na Watashi ni Koi shite Kudasai Returns Vol.424.09849.255
33Shouwa Tennou Monogatari Vol.224.07924.079
34Ahiru no Sora Vol.4923.775158.109
35Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.720.723293.669
36Shinohayu: the Dawn of Age Vol.920.39232.721
37Komi-san wa, Community-shou desu. Vol.820.250130.245
38Te wo Tsunagou yo Vol.619.81940.407
39Toki Vol.319.57431.186
40Kagerou Daze Vol.1119.17419.174
41Shinmai Shimai no Futari Gohan Vol.518.88140.522
42City Vol.418.44737.332
43Battle Studies Vol.1418.42839.553
44Koisuru Intelligence Vol.517.83033.330
45Ojisama to Neko Vol.117.584182.975
46Oresama Teacher Vol.2517.57665.870
47Youkai Gakkou no Sensei Hajimemashita! Vol.617.47117.471
48Ao no Exorcist Vol.2117.424379.492
49Haru Matsu Bokura Vol.917.223139.640
50Devils Line Vol.1117.13437.169

 

O OtakuPT é um site internacional composto por elementos de várias nacionalidades dedicado a anime, mangá, videojogos e cultura POP.