Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro (4 – 10)

2

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Fevereiro (4 – 10)

My Hero Academia Vol.22 é o mangá mais vendido desta semana batendo seu concorrente direto Haikyu!! Vol.36 apenas por cerca de 20 mil cópias. Temos também Rurouni Kenshin: Hokkaido Arc Vol.2 e D.Gray-man Vol.26 com bons registos, e Food Wars! Shokugeki no Soma Vol.33 que apesar do decréscimo em suas vendas consegue uma posição no top 5.

Destaque também para outros lançamentos desta semana como: Boruto: Naruto Next Generations- Vol.7, We Never Learn Vol.10, Yuuna and the Haunted Hot Springs Vol.14, Dr. Stone Vol.9, DARLING in the FRANXX Vol.4, act-age Vol.5 e BEASTARS Vol.12. Além da grande presença de The Promised Neverland.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1My Hero Academia Vol.22383.594386.517
2Haikyu!! Vol.36362.225369.191
3Rurouni Kenshin: Hokkaido Arc Vol.2201.590204.706
4D.Gray-man Vol.26171.199172.667
5Food Wars! Shokugeki no Soma Vol.33139.010140.603
6Boruto: Naruto Next Generations- Vol.7110.424112.201
7We Never Learn Vol.1074.37474.913
8Library Wars: Love & War Bessatsu Edition Vol.768.25868.415
9Yuuna and the Haunted Hot Springs Vol.1461.51862.058
10Dr. Stone Vol.959.90060.550
11DARLING in the FRANXX Vol.456.45557.091
12Platinum End Vol.1055.11856.342
13act-age Vol.551.94552.319
14Sweetness & Lightning Vol.1250.09350.093
15Uzaki-chan wa Asobi Tai! Vol.238.62238.622
16Kingdom Vol.5334.448676.099
17The Seven Deadly Sins Vol.3531.215377.988
18Do not say mystery Vol.429.81429.814
19Vampire Knight: Memories Vol.429.45129.451
20UQ HOLDER! Vol.1929.31929.319
21BEASTARS Vol.1229.22829.228
22Sengoku Gonbe Vol.1426.66626.666
23Parallel Paradise Vol.625.82725.827
24Don't Mess with Me, Nagatoro Vol.425.36725.367
25The Promised Neverland Vol.1225.295513.565
26Hinomaru Sumo Vol.2424.28824.646
27Uramichi Oniisan Vol.322.66787.682
28Katsugeki: Touken Ranbu Vol.421.18421.465
29Hibiki: Shōsetsuka ni Naru Hōhō Vol.1119.35462.984
30Legend Vol.619.20619.206
31Fukushū o Chikatta Shironeko wa Ryūō no Hiza no Ue de Damin o Musaboru Vol.218.61919.252
32Ace of Diamond Act II Vol.1518.32220.459
33The Ideal Sponger Life Vol.518.24839.127
34Rurouni Kenshin: Hokkaido Arc Vol.118.111421.411
35Giant Killing Vol.5017.993173.603
36Isekai de Skill o Kaitai Shitara Cheat na Yome ga Zōshoku Shimashita Gainen Kōsa no Structure Vol.317.91317.913
37Kaguya-sama: Love is War Vol.1317.899187.001
38Shokugeki no Soma: L'étoile Vol.716.93217.118
39Dō Yara Watashi no Shintai wa Kanzen Muteki no Yō Desu ne Vol.216.84016.840
40The Promised Neverland Vol.116.519840.180
41Parallel Paradise Vol.6 Special Edition16.37516.375
42The Promised Neverland Vol.216.221800.741
43The Promised Neverland Vol.316.140753.262
44The Promised Neverland Vol.1116.110562.914
45The Quintessential Quintuplets Vol.715.964219.425
46My Hero Academia: Vigilantes Vol.615.96016.118
47The Promised Neverland Vol.415.549725.103
48The Promised Neverland Vol.515.381700.615
49Under Ninja Vol.115.13215.132
50The Promised Neverland Vol.614.802669.206