Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Agosto 27 – Setembro 2

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Agosto 27 – Setembro 2

Nesta semana no ranking de mangás o destaque vai inteiramente para o mangá de Takehiko Inoue Slam Dunk que com os volumes 15-20 da sua nova edição ocupa as 6 primeiras posições, edição que está a ser lançada em levas de 6 mangás de cada vez com ilustrações atualizadas do autor.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1572.88972.889
2Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1670.82970.829
3Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1768.45468.454
4Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1866.35066.350
5Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1965.77065.770
6Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.2065.10065.100
7Nanatsu no Taizai Vol.3358.264364.437
8Shingeki no Kyojin Vol.2656.3321.066.788
9Ao Ashi Vol.1454.29454.294
10Ashi-Girl Vol.1143.28884.841
11Yakumotatsu Arata Vol.142.32142.321
12Finder no Koudou Limited Edition41.50141.501
13Vinland Saga Vol.2138.738107.916
14Terra Formars Vol.2138.574250.033
15Kakegurui Vol.1037.374102.475
16Ane Naru Mono Vol.333.39043.857
17Hibiki: Shousetsuka ni Naru Houhou Vol.1033.09633.096
18Diamond no Ace Act II Vol.1332.622200.631
19Akatsuki no Yona Vol.2731.034145.649
20Honey Lemon Soda Vol.829.57755.526
21Major 2nd Vol.1527.610161.731
22Gokuma no Cake-ya-san Vol.224.91551.723
23Meitantei Conan: Zero no Tea Time Vol.123.882384.472
24Noragami Vol.1923.820134.017
25Seirou Opera Vol.923.72247.152
26Bakemonogatari Vol.223.716139.547
27One Punch-Man Vol.1722.835545.351
28Junjou Romantica Vol.23 Special Edition20.63320.633
29Yuube wa Otanoshimi Deshita ne Vol.520.01320.358
30Yakusoku no Neverland Vol.1019.929413.678
31Haikyuu!! Vol.3319.848612.377
32Dead Dead Demon's Dededededestruction Vol.719.60019.600
33Battle Studies Vol.1618.08044.705
34Queen's Quality Vol.717.47835.569
35Yankee Shota to Otaku Oneesan Vol.417.40343.328
36Hana no Kedamono16.66833.055
37Devils Line Vol.1216.60339.540
38Honey Come Honey Vol.516.51631.702
39D-Frag! Vol.1316.27042.290
40Hataraku Saibou Vol.116.217617.41
41Wotaku ni Koi wa Muzukashii Vol.616.143502.91
42Drugless Sex: Tatsumi to Inui16.13124.291
43Wakakozake Vol.1115.91264.623
44Kakegurui Twin Vol.715.85250.248
45Territory M no Juunin Vol.515.78630.701
46Marginal Operation Vol.1115.58441.615
47Chihayafuru Vol.3915.552239.065
48Bokura wa Minna Kawaisou Collection Book: Nyuukyo no Tebiki15.02015.020
49Nobunaga no Shinobi Vol.1414.58814.588
50Hajime no Ippo Vol.12214.510101.186
Subscreve
Notify of
guest

6 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Wesley
Wesley
11 , Julho , 2019 18:49

Ainda sonho com um remake do anime de Slam Dunk e finalização em nova temporada.

toygame lan
toygame lan
11 , Julho , 2019 18:49

que manga é esse de Slam Dunk?

Dieghoull
Dieghoull
Reply to  toygame lan
11 , Julho , 2019 20:45

Troll

Evandro Pedro
Evandro Pedro
Reply to  toygame lan
11 , Julho , 2019 20:45

é um mangá clássico de basket do mesmo autor de Vagabond

toygame lan
toygame lan
Reply to  Evandro Pedro
11 , Julho , 2019 23:55

isso eu sei meu caro,to falando do Shinsou-saihenban.
isso é o que um spin off ou um relançamento?

Evandro Pedro
Evandro Pedro
Reply to  toygame lan
12 , Julho , 2019 1:34

significa nova edição, conhece o google tradutor? ent na proxima já sabe