Ranking semanal de vendas – Light Novel – Japão – Abril 30 – Maio 6

Ranking semanal de vendas – Light Novel – Japão – Abril 30 – Maio 6

Esta semana no ranking das light novels tivemos novamente o volume 13º de Overlord mas o grande destaque vai para o lançamento da nova novel de Naruto intilulada de Naruto Shinden, a primeira de 3 novels serem lançadas.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Overlord Vol.1343.076170.846
2Meitantei Conan: Zero no Shikkounin17.24165.408
3Naruto Shinden12.39414.167
4Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou Vol.87.39334.056
5Mahouka Koukou no Rettousei Vol.257.381141.919
6Youheidan no Ryouriban Vol.57.05716.092
7Satsuriku no Tenshi Vol.36.57813.156
8Sentouin, Hakenshimasu! Vol.26.3258.170
9Potion-danomi de Ikinobimasu! Vol.36.1496.817
10Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online Vol.14.711177.556
11IS: Infinite Stratos Vol.124.56620.829
12Rougo ni Sonaete Isekai de 8-manmai no Kinka wo Tamemasu Vol.34.1494.630
13Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja Vol.93.7927.954
14Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online Vol.23.663120.732
15One Piece Novel A Vol.13.61652.868
16Gakusen Toshi Asterisk Vol.143.35516.206
17Izakaya Bottakuri Vol.23.1715.174
18Takarakuji de 40-oku Atatta n Dakedo Isekai ni Ijuusuru Vol.83.1535.458
19Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online Vol.33.06699.583
20Yajuu no Tsugai2.9994.048
21Ikinokori Renkinjutsushi wa Machi de Shizuka ni Kurashitai Vol.32.3447.935