Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Outubro (8– 14)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Outubro (8– 14)

Esta semana no ranking de mangás temos novamente o volume 36 de Hunter x Hunter desta vez com mais 210,802 unidades vendidas, a seguir temos Haikyuu!! Vol.34 com 169,644, Yuru Camp△ Vol.7 com 72,228, Boruto: Naruto Next Generations Vol.6 com 63,834 e a fechar o top 5 Owari no Seraph Vol.17 com 62,868. E destaque também para Tensei shitara Slime Datta Ken superou a marca das 500 mil cópias vendidas em ambos 1º e 2º volumes.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Hunter x Hunter Vol.36210.802709.028
2Haikyuu!! Vol.34169.644455.332
3Yuru Camp△ Vol.772.22872.228
4Boruto: Naruto Next Generations Vol.663.834160.055
5Owari no Seraph Vol.1762.868152.810
6Toaru Kagaku no Railgun Vol.1462.32162.321
7Gintama Vol.7550.571139.451
8UQ Holder! Vol.1848.85348.853
9Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.947.316306.977
10Yowamushi Pedal Vol.5837.63878.096
11Nanatsuya: Shinobu no Housekibako Vol.835.62435.624
12One Piece Vol.9034.5871.984.973
13Berserk Vol.4031.501271.692
14Mahouka Koukou no Rettousei: Kaichou Senkyo-hen30.25433.325
15Isekai Izakaya "Nobu" Vol.728.714106.208
16Mystery to Iu nakare Vol.328.18428.184
17Darling in the FranXX Vol.327.17174.789
18Parallel Paradise Vol.526.34256.219
19Yuragisou no Yuuna-san Vol.1226.04070.037
20Ijiranaide, Nagatoro-san Vol.324.23324.233
21Mairimashita, Senpai Vol.523.93523.935
22Boku no Hero Academia Vol.2022.355631.764
23Fate/Grand Order: Turas Réalta Vol.321.58821.588
24Hananoi-kun to Koi no Yamai Vol.221.37521.375
25Goblin Slayer Vol.520.788123.474
26Uirabu.: Uiuishii Koi no Ohanashi Vol.1120.16020.160
27Nande Koko ni Sensei ga!? Vol.519.79038.662
28Mizutama Honey Boy Vol.918.57334.874
29Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - Hokkaido-hen Vol.118.517322.520
30Sword Art Online: Project Alicization Vol.217.40622.965
31Kenja no Mago Vol.817.31864.089
32Golden Kamuy Vol.1517.214291.580
33Rokuhou-dou Yotsuirobiyori Vol.917.12617.126
34Kaguyaden Vol.116.99116.991
35Hoozuki no Reitetsu Vol.2716.332202.481
36Koi wa Tsuzuku yo Dokomademo Vol.615.49715.497
37Emiya-san Chi no Kyou no Gohan Vol.315.282151.868
38Lala no Kekkon Vol.114.40314.403
39Ojousama no Shimobe Vol.214.32914.329
40Boku no Kanojo wa Saikou desu! Vol.414.05814.058
41Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.213.702525.196
42Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.113.682534.639
43Seijo no Maryoku wa Bannou desu Vol.213.62335.911
44Itsuwari no Freja Vol.213.11725.634
45Goblin Slayer Vol.113.049192.895
46Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.312.949488.510
47Saikyoushoku kara Shokyuushoku ni Natta no ni, Nazeka Yuusha-tachi kara Tayoraretemasu @comic Vol.212.92712.927
48Goblin Slayer Vol.212.816177.133
49Toaru Kagaku no Accelerator Vol.912.47912.479
50Hataraku Saikin Vol.312.37012.370