Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (02 – 08)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (02 – 08)

Esta semana tivemos Haikyuu!! a destruir a concorrência com 370,737 cópias vendidas na semana de estreia do seu volume 31, seguindo-se de Boku no Hero Academia Vol.18, One Punch-Man Vol.16, Yakusoku no Neverland Vol.8 e a fechar o top 5 Owari no Seraph Vol.16.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Haikyuu!! Vol.31370.737370.737
2Boku no Hero Academia Vol.18298.606298.606
3One Punch-Man Vol.16296.154296.154
4Yakusoku no Neverland Vol.8213.667213.667
5Owari no Seraph Vol.16126.738126.738
6Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.4102.784199.381
7Platinum End Vol.868.68868.688
8Yuragisou no Yuuna-san Vol.1063.13063.130
9Saiki Kusuo no Ψ-nan Vol.2562.20262.202
10Ookami-heika no Hanayome Vol.1861.39861.398
11Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu. Vol.555.743120.634
12Hana Nochi Hare: HanaDan Next Season Vol.953.37953.379
13Dr. Stone Vol.552.11752.117
14Kuubo Ibuki Vol.951.149117.238
15Tokyo Ghoul:re Vol.1550.817535.979
16Prison School Vol.2844.75844.758
17Kono Oto Tomare! Vol.1742.80342.803
18Mahoutsukai no Yome Vol.941.772224.948
19Kimi ni Todoke Vol.30 Special Edition39.086169.302
20Game: Suit no Sukima Vol.434.15034.150
21One Piece Vol.8833.7442.171.163
22Hoozuki no Reitetsu Vol.2632.079204.151
23Ten Count Vol.631.227154.814
24Yu☆Gi☆Oh! Arc-V Vol.530.72130.721
25Owari no Seraph: Ichinose Guren, 16-sai no Catastrophe Vol.230.14730.147
26Mizutama Honey Boy Vol.828.49728.497
27Let's! Haikyuu!? Vol.626.89326.893
28Ookiku Furikabutte Vol.2926.255161.447
29Baki-Dou Vol.2124.99524.995
30Shouwa Tennou Monogatari Vol.224.13748.216
31Kenka Kagyou Vol.1023.46023.460
32Captain Tsubasa: Rising Sun Vol.822.76722.767
3312-sai. Vol.1422.09335.934
34Tsubaki-chou Lonely Planet Vol.1021.087163.698
35Koguma no Cake-ya-san20.807103.770
36Golden Kamuy Vol.1320.323225.731
37Katsugeki/Touken Ranbu Vol.220.26020.260
38Jigoku Sensei Nube Neo Vol.1418.43518.435
39Kimi ni Todoke Vol.3017.505222.664
40Hanakoi Tsurane Vol.316.96417.438
41Aharen-san wa Hakarenai Vol.316.92316.923
42Sachi-iro no One Room Vol.416.781107.478
43Kou no Dori Vol.2216.564101.716
44Vigilante: Boku no Hero Academia Illegals Vol.415.72515.725
45Diamond no Ace Act II Vol.1115.656234.877
46Major 2nd Vol.1315.499185.961
47New Game! Vol.714.92069.747
48Awa Koi Vol.314.84058.541
49Juuni Taisen Vol.314.69114.691
50Itsuwari no Freja Vol.113.93513.935
Subscreve
Notify of
guest

2 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Hikaru Sakata
Hikaru Sakata
11 , Julho , 2019 21:11

Ainda esperando nova temporada de Haikyuu! … T-T

ChaelZ
ChaelZ
11 , Julho , 2019 21:11

The Promised Neverland vende um absurdo sem anime, espero bem que quando for adaptado para anime vire um MegaHit, tanto no manga quanto no anime pois a obra merece.