Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (16 – 22)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (16 – 22)

Esta semana no ranking de mangás temos o volume 50 de Kingdom destacado no 1º lugar com 464,467 de cópias vendidas na sua primeira semana, procedendo-se do volume 31 de Nanatsu no Taizai, volume 25 de Shingeki no Kyojin e fechando o top 5 o 6º volume de Dungeon Meshi.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Kingdom Vol.50464.467464.467
2Nanatsu no Taizai Vol.31243.721244.001
3Shingeki no Kyojin Vol.25184.365886.087
4Dungeon Meshi Vol.6131.117343.103
5Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen Vol.976.76876.768
6Akatsuki no Yona Vol.2675.07275.072
7One Punch-Man Vol.1659.207496.841
8Boku no Hero Academia Vol.1854.835476.620
9Haikyuu!! Vol.3153.774558.187
10Souboutei Kowasubeshi Vol.851.36251.362
11Fuuka: Yacchau!? Heroine to no Mousou Hatsu Taiken Special Edition49.69850.104
12Ouke no Monshou Vol.6347.05148.142
13Kyokou Suiri Vol.841.80941.809
14Enen no Shouboutai Vol.1341.24841.248
15Ginga Eiyuu Densetsu Vol.1040.20440.204
16Fuuka Vol.2039.81139.811
17Mashiro no Oto Vol.2038.68638.686
18Yakusoku no Neverland Vol.836.226337.517
19Meitantei Conan: Hannin no Hanazawa-san Vol.234.99590.497
20Domestic na Kanojo Vol.1831.32331.323
21Yume no Shizuku Kin no Torikago Vol.1130.94096.806
22Ryuusui no Tsubasa: Shiki Ryuukou Seika Iden Vol.829.28229.282
23Ryuurouden: Ouha Rikkoku-hen Vol.329.25529.255
24Infection Vol.1029.20429.204
25Kanojo, Okarishimasu Vol.428.66828.668
26Owari no Seraph Vol.1626.593214.615
27Fuuto Tantei Vol.126.47080.227
28Niehime to Kemono no Ou Vol.726.40626.406
29Shokuryou Jinrui: Starving Anonymous Vol.525.88425.884
30Bakuon!! Vol.1124.60524.605
31Fuuto Tantei Vol.224.45778.373
32Real Account Vol.1924.28824.288
33Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.423.329266.936
34Colette wa Shinu Koto ni Shita Vol.1022.31722.317
35Zettai Karen Children Vol.5121.93221.932
36Meitantei Conan: Amuro Tooru Selection21.69750.096
37Mairimashita, Senpai Vol.421.23942.973
38Koi to Uso Vol.721.01278.161
39Love Phantom Vol.720.99283.464
40Tokyo卍Revengers Vol.620.82020.820
41Prison School Vol.2820.658118.331
42One Piece Vol.8820.3322.215.853
43Tokyo Ghoul:re Vol.1519.970586.634
44Azfareo no Sobayounin Vol.419.70119.701
45Meitantei Conan: Hannin no Hanazawa-san Vol.119.643218.492
46Fushigi Yuugi: Byakko Senki Vol.118.44860.679
47Hana Nochi Hare: HanaDan Next Season Vol.918.26597.511
48Kobayashi-san Chi no Maid Dragon Vol.717.91654.084
49Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou Vol.316.96716.967
50Golden Kamuy Vol.1316.935265.166