Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (11 – 17)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (11 – 17)

One Piece com o seu volume 92 mantém a primeira posição do último ranking, desta vez com mais 217.710 cópias vendidas, Chihayafuru Vol.41 ficou em segundo com 123.381 e em terceiro DAKAICHI Vol.6 com 103.867.

Destaque também para The Quintessential Quintuplets que conta com a presença de 6 volumes neste ranking.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1One Piece Vol.92217.7101.604.070
2Chihayafuru Vol.41123.381123.381
3DAKAICHI -I'm being harassed by the sexiest man of the year- Vol.6103.867103.867
4The Promised Neverland Vol.1395.034368.157
5The Ancient Magus' Bride Vol.1191.002138.606
6Karakai Jōzu no (Moto) Takagi-san Vol.555.55955.559
7Shikkakumon no Saikyōkenja ~Sekai Saikyō no Kenja ga Sara ni Tsuyokunaru Tame ni Tensei Shimashita~ Vol.654.85854.858
8Fairy Tail 100 YEARS QUEST Vol.244.64290.348
9Hajime no Ippo Vol.12441.70841.708
10Seraph of the End: Vampire Reign Vol.1839.005156.788
11Hananoi-kun to Koi no Yamai Vol.338.76838.768
12Kanojo, Okarishimasu Vol.936.63436.634
13You Got Me, Sempai! Vol.635.90535.905
14Yowamushi Pedal Vol.6034.83280.066
15Kindaichi Case Files Side Story Hannin-tachi no Jikenbo Vol.532.97232.972
16Maikosan-chi no Makanai-san Vol.929.03029.030
17Blood Blockade Battlefront Back 2 Back Vol.6 Be quiet&Follow me.27.683134.941
18Pop Team Epic SEASON THREE AND FOUR26.31060.400
19Domestic Girlfriend Vol.2225.63225.632
20Tokyo Tarareba Girls Returns25.40825.408
21Yukibana no Tora Vol.725.27325.273
22World’s End Harem Vol.825.231121.365
23Death March to the Parallel World Rhapsody Vol.825.09869.228
24Danshi Kōkōsei o Yashinaitai Oneesan no Hanashi Vol.324.11824.118
25Tsugumomo Vol.2322.82122.821
26Jujutsu Kaisen Vol.422.808121.839
27Tokyo Revengers Vol.1122.58622.586
28Moriarty the Patriot Vol.822.50692.535
29Darwin's Game Vol.1722.47444.601
30Baki-Dou Vol.121.9846.163
31Omoi, Omoware, Furi, Furare Vol.1121.461189.892
32Mijuku na Futari Degozaimasu ka Vol.321.35621.356
33Baki-Dou Vol.221.25944.994
34Dareka Kono Jōkyō o Setsumei Shite Kudasai! ~Yakusoku Kara Hajimaru Wedding~ Vol.220.62226.849
35Arafor Kenja no Isekai Seikatsu Nikki Vol.120.51320.513
36"Dante" Ocean King" Vol.720.01220.012
37Good deeds of Kane of Old Guy Vol.119.76019.760
38Yowamushi Pedal: Spare BikeVol. 519.51943.272
39Horimiya Vol.1319.291147.814
40Koi to Dangan Vol.118.71771.501
41Twin Star Exorcists Vol.1818.24981.166
42Perfect World Vol.918.23018.230
43The Quintessential Quintuplets Vol.817.525284.012
44The Promised Neverland Vol.1217.422605.787
45The Fable Vol.1716.61454.354
46The Quintessential Quintuplets Vol.716.506304.230
47The Quintessential Quintuplets Vol.516.397324.076
48The Quintessential Quintuplets Vol.416.317336.765
49The Quintessential Quintuplets Vol.616.310308.396
50The Quintessential Quintuplets Vol.116.085371.318
Subscreve
Notify of
guest

3 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Sazh
26 , Agosto , 2019 6:32

Dakaichi teve um boost ferrado hein

Shiba
Shiba
26 , Agosto , 2019 6:32

Spin-off de FairyTail vendendo bem.
Hanayome teve um bom boost e ainda vendeu bem nos BDs. Não vou me surpreender se anunciarem season 2.

toygame
toygame
26 , Agosto , 2019 6:32

Chihayafuru ta indo bem nas vendas do manga,assim garante a produção do anime.
è impressão minha ou OP só cai nas vendas?por que antes batia facil mai de 2 milhoesde unidades