Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (19 – 25)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Março (19 – 25)
Tokyo Ghoul:Re  Vol. 15

O grande destaque desta semana é o volume 15 de Tokyo Ghoul:Re que vendeu só nessa semana 374,075 cópias. E uma menção também para Golden Kamuy que ficou logo a seguir com 160,667 de cópias vendidas de seu volume 13, série que vai ter a sua adaptação para anime já nesta temporada de primavera.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Tokyo Ghoul:re Vol.15374.075376.684
2Golden Kamuy Vol.13160.667162.190
3Kimi ni Todoke Vol.30112.563112.563
4Diamond no Ace Act II Vol.1196.624188.101
5One Piece Vol.8892.4992.080.350
6Hoozuki no Reitetsu Vol.2684.97184.971
7Major 2nd Vol.1375.841143.419
8Tsubaki-chou Lonely Planet Vol.1074.03974.039
9Ookiku Furikabutte Vol.2971.46971.469
10Ahiru no Sora Vol.4969.328134.334
11Mahoutsukai no Yome Vol.963.64263.642
12Kimi ni Todoke Vol.30 Special Edition60.30160.301
13Komi-san wa, Community-shou desu. Vol.856.554109.995
14Sachi-iro no One Room Vol.452.31152.311
15Days Vol.2650.384104.664
16Hajime no Ippo Vol.12048.499100.782
17Oresama Teacher Vol.2548.29448.294
18Takane to Hana Vol.1046.53646.536
19Kou no Dori Vol.2243.23243.232
20Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge Vol.1038.58738.587
21Tensei shitara Slime Datta Ken Vol.737.116272.946
22Haru Matsu Bokura Vol.935.220122.417
23Kishuku Gakkou no Juliet Vol.735.18169.738
24Parallel Paradise Vol.335.11035.315
25Seitokai Yakuindomo Vol.1633.35865.416
26Deatte 5-byou de Battle Vol.733.04733.047
27Marmalade Boy Little Vol.630.55630.556
28Hachi-nan tte, Sore wa Nai deshou! Vol.529.76529.765
29Ao no Exorcist Vol.2129.675362.068
30Biorg Trinity Vol.1428.86229.089
31Fukumenkei Noise Vol.1528.42928.429
32High Score Girl Vol.826.37826.378
33Dame na Watashi ni Koi shite Kudasai Returns Vol.425.15725.157
34Out Vol.1424.95525.235
35Ojisama to Neko Vol.122.911165.391
36Tsurezure Children Vol.1122.21342.562
37Parallel Paradise Vol.3 Special Edition22.19622.664
38Dragon Ball Super Vol.522.143274.065
39Sundome!! Milky Way Vol.322.03922.039
40Goblin Slayer Vol.421.78990.853
41Shinmai Shimai no Futari Gohan Vol.521.64121.641
425-toubun no Hanayome Vol.321.26348.565
43Battle Studies Vol.1421.12521.125
44Ochikubo: Ima wa Mukashi no Cinderella Story Vol.521.10421.104
45Happy Sugar Life Vol.720.79520.795
46Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu Vol.820.78820.788
47Mobile Suit Gundam MSV-R: Return of Johnny Ridden Vol.1620.78520.785
48Te wo Tsunagou yo Vol.620.58820.588
49Yakumo-san wa Ezuke ga Shitai. Vol.520.47820.478
50Takarakuji de 40-oku Atattanda kedo Isekai ni Ijuusuru Vol.320.30220.302
Subscreve
Notify of
guest

3 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
Jose Rodolfo F.F. Junior
11 , Julho , 2019 21:15

lol cade snk kk?

André Silva
André Silva
Reply to  Jose Rodolfo F.F. Junior
12 , Julho , 2019 0:23

SnK só lança 2 Volumes por ano. Diferente dos mangás semanais, os volumes são quase semestrais.

Matheus Felipe
Matheus Felipe
Reply to  Jose Rodolfo F.F. Junior
12 , Julho , 2019 0:23

Já saiu do top 50 semanal faz mais de um mês. Kkkk
*O próximo volume vai sair nos inícios do mês de abril.