Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Setembro (17 – 23)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Setembro (17 – 23)

Esta semana no ranking de mangás o destaque vai em 1º lugar para Golden Kamuy Vol.15 com 172,777 cópias vendidas, seguindo-se de One Piece Vol.90 com mais 115,164, Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen Vol.11 que teve recentemente o seu anime anunciado para 2019 com 94,553, Komi-san wa, Community-shou desu. Vol.10 com 83,358 e a fechar o top 5 Hoozuki no Reitetsu Vol.27 com 73,381.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Golden Kamuy Vol.15 Regular Edition172.777172.777
2One Piece Vol.90115.1641.835.854
3Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen Vol.1194.55394.553
4Komi-san wa, Community-shou desu. Vol.1083.35883.358
5Hoozuki no Reitetsu Vol.2773.38173.381
6Boku no Hero Academia Vol.2059.849556.262
7Days Vol.2949.68192.891
8Mahoutsukai no Yome Vol.1049.044187.861
9Emiya-san Chi no Kyou no Gohan Vol.348.53448.534
10Souboutei Kowasubeshi Vol.1045.57345.573
11Tongari Boushi no Atelier Vol.443.12643.126
12Ginga Eiyuu Densetsu Vol.1140.35640.356
13Edens Zero Vol.137.61167.789
14Natsume Yuujinchou Vol.2335.591254.947
15Kou no Dori Vol.2434.55834.558
16Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - Hokkaido-hen Vol.134.100230.227
175-toubun no Hanayome Vol.634.00082.379
18Sachi-iro no One Room Vol.530.74930.749
19Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu Vol.329.66829.668
20Kishuku Gakkou no Juliet Vol.929.33159.264
21Shokuryou Jinrui: Starving Anonymous Vol.628.47228.472
22Shokugeki no Souma Vol.3127.739265.804
23Colette wa Shinu Koto ni Shita Vol.1127.47327.473
24Shikkakumon no Saikyou Kenja: Sekai Saikyou no Kenja ga Sarani Tsuyokunaru Tame ni Tensei Shimashita Vol.426.54266.724
25Hinamatsuri Vol.1525.96846.308
26Kanojo, Okarishimasu Vol.624.78352.968
27Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.524.401217.100
28Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge Vol.1122.78522.785
29Dragon Ball Super Vol.721.628208.796
30Golden Kamuy Vol.15 Limited Edition21.15125.649
31Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata: Senjou wo Kakeru Kaifuku Youin Vol.320.86320.863
32Hokuto no Ken: Ichigo-Aji Vol.919.87219.872
33Shingeki no Kyojin Vol.2618.8381.149.607
34Fumetsu no Anata e Vol.818.57735.566
35Nobunaga wo Koroshita Otoko: Honnouji no Hen 431-nenme no Shinjitsu Vol.418.39418.394
36Toaru Majutsu no Index Vol.2117.77417.774
37Isekai Cheat Magician Vol.417.33817.338
38Touring Express Euro Vol.1017.06217.062
39Tokyo卍Revengers Vol.816.82633.075
40Birdmen Vol.1316.80316.803
41Tensei shitara Ken deshita Vol.416.67616.676
42Hataraku Saibou Black Vol.216.35716.357
43Youjo Senki Vol.1016.01016.010
44Ani Tomo Vol.915.38215.382
45Yarichin☆Bitch-bu Vol.315.33015.330
46MF Ghost Vol.315.019114.302
47Pumpkin Scissors Vol.2214.62028.493
48Senryuu Shoujo Vol.614.52229.931
49Boku no Hero Academia Vol.1914.027697.534
Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi Vol.213.98552.295
Subscreve
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments