Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (09 – 15)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Abril (09 – 15)

Esta semana no ranking de mangás o destaque vai para o volume 25 de Shingeki no Kyojin que vendeu 688,727 cópias, procedendo-se por Dungeon Meshi Vol.6One Punch-Man Vol.16Haikyuu!! Vol.31Boku no Hero Academia Vol.18 a fechar o top 5.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Shingeki no Kyojin Vol.25 Regular Edition688.727701.722
2Dungeon Meshi Vol.6211.986211.986
3One Punch-Man Vol.16141.480437.634
4Haikyuu!! Vol.31133.676504.413
5Boku no Hero Academia Vol.18123.179421.785
6Yakusoku no Neverland Vol.887.624301.291
7Yume no Shizuku Kin no Torikago Vol.1165.86665.866
8Love Phantom Vol.762.47262.472
9Owari no Seraph Vol.1661.284188.022
10Koi to Uso Vol.756.65357.149
11Meitantei Conan: Hannin no Hanazawa-san Vol.255.50255.502
12Prison School Vol.2852.91597.673
13Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.444.226243.607
14Fushigi Yuugi: Byakko Senki Vol.142.23142.231
15Mahouka Koukou no Yuutousei Vol.936.74148.024
16Kobayashi-san Chi no Maid Dragon Vol.736.16836.168
17Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou Vol.1635.79636.132
18Ookami-heika no Hanayome Vol.1833.62595.023
19Tokyo Ghoul:re Vol.1530.685566.664
20Platinum End Vol.828.79997.487
21Meitantei Conan: Amuro Tooru Selection28.39928.399
22Saiki Kusuo no Ψ-nan Vol.2528.21590.417
23Shingeki no Kyojin Vol.25 Limited Edition27.28836.745
24Amanchu! Vol.1226.55126.551
25Hana Nochi Hare: HanaDan Next Season Vol.925.86779.246
26Yama to Shokuyoku to Watashi Vol.725.69526.261
27Maoujou de Oyasumi Vol.724.56024.560
28One Piece Vol.8824.3582.195.521
29Yuragisou no Yuuna-san Vol.1023.93887.068
30Game: Suit no Sukima Vol.422.85357.003
31Golden Kamuy Vol.1322.500248.231
32Baki-Dou Vol.2122.00346.998
33Mairimashita, Senpai Vol.421.73421.734
34Mahoutsukai no Yome Vol.920.677245.625
35Kenka Kagyou Vol.1019.83843.298
36Kimi ni Todoke Vol.30 Special Edition19.737189.039
37Kuubo Ibuki Vol.919.389136.627
38Meitantei Conan: Hannin no Hanazawa-san Vol.119.206198.849
39Dr. Stone Vol.519.17171.288
40Koisuru Boukun Vol.1118.98918.989
41Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu. Vol.518.917139.551
42Shingeki no Kyojin Before the fall Vol.1418.46618.944
43Hoozuki no Reitetsu Vol.2618.300222.451
44Yasei no Last Boss ga Arawareta!: Kokuyoku no Haou Vol.218.17818.178
45Mizutama Honey Boy Vol.817.99346.490
46Hone ga Kusaru made Vol.717.96717.967
47Dumbbell Nan Kilo Moteru? Vol.417.73017.730
48Maiko-san Chi no Makanai-san Vol.517.46417.464
49Rokuhou-dou Yotsuirobiyori Vol.816.10116.284
50Kono Oto Tomare! Vol.1715.69358.496
Subscreve
Notify of
guest

2 Comentários
Mais Antigo
Mais Recente Mais Votado
Inline Feedbacks
View all comments
André Silva
André Silva
11 , Julho , 2019 21:09

Pisa menos Shingeki no Kyojin

toygame lan
toygame lan
11 , Julho , 2019 21:09

eu achava que One Punch-Man vendia bem mais que 400 mil unidades