Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Janeiro (7 – 13)

Ranking semanal de vendas – Manga – Japão – Janeiro (7 – 13)

Nos destaques desta semana no ranking de mangas temos, Yakusoku no Neverland Vol.12 novamente em primeiro com 147,230 unidades vendidas seguindo-se por Black Clover Vol.19, Yowamushi Pedal Vol.59, Gintama Vol.7 e a fechar o top 5 Akagami no Shirayuki-hime Vol.20.

RankingTítuloCopias vendidas desta semanaVendas acumuladas
1Yakusoku no Neverland Vol.12147.230327.390
2Black Clover Vol.1976.932179.601
3Yowamushi Pedal Vol.5964.24064.411
4Gintama Vol.7651.609131.692
5Akagami no Shirayuki-hime Vol.2050.347118.952
6Kimetsu no Yaiba Vol.1448.162126.981
7MF Ghost Vol.444.386104.192
8Kumo desu ga, Nani ka? Vol.640.33740.337
91-nichi Gaishutsuroku Hanchou Vol.536.39085.413
10Tomodachi Game Vol.1335.15835.158
11Kurosaki-kun no Iinari ni Nante Naranai Vol.1333.61533.615
123-gatsu no Lion Vol.1430.145589.428
13Lord El-Melloi II-sei no Jikenbo Vol.330.00530.005
14Shin Tennis no Ouji-sama Vol.2529.73067.610
15One Piece Vol.9129.0502.080.568
16Yama to Shokuyoku to Watashi Vol.928.11328.113
17Fate/stay night: Heaven's Feel Vol.727.18027.180
18Boku to Kimi no Taisetsu na Hanashi Vol.525.75325.753
19Shingeki no Kyojin Vol.2724.9681.089.475
20Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita. Vol.523.12623.126
21Potion-danomi de Ikinobimasu! Vol.323.01723.017
22Kitto Aishiteshimaunda. Vol.720.51320.513
23Gakkougurashi! Vol.1119.87919.879
24Koumei no Yome. Vol.919.57320.020
25Real Account Vol.2218.52418.524
26Rougo ni Sonaete Isekai de 8-manmai no Kinka wo Tamemasu Vol.318.36418.364
27Kuubo Ibuki Vol.1118.197144.185
28Hakumei to Mikochi Vol.717.51317.513
29Golden Kamuy Vol.1617.061323.995
30Kawaii Hito Vol.615.88337.200
31Koiwazurai no Ellie Vol.815.82315.823
32Reincarnation no Kaben Vol.915.78115.781
33Isekai Shihai no Skill Taker: Zero kara Hajimeru Dorei Harem Vol.615.54715.547
34Level 1 dakedo Unique Skill de Saikyou desu Vol.115.48115.481
35Imamade Ichido mo Onnaatsukai sareta Koto ga Nai Onna Kishi wo Onnaatsukai suru Manga Vol.115.31715.317
36Yakusoku no Neverland Vol.1115.273488.311
37Boku no Hero Academia Vol.2115.110640.019
38Hokuhokusei ni Kumo to Ike Vol.314.95814.958
395-toubun no Hanayome Vol.714.819151.820
40Chibi Maruko-chan Vol.1713.477138.356
41Gun-Ota ga Mahou Sekai ni Tensei shitara, Gendai Heiki de Guntai Harem wo Tsukucchaimashita!? Vol.713.42513.425
42Maou ni Natta node, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono suru Vol.113.13913.139
43Yakusoku no Neverland Vol.112.911767.531
44Yakusoku no Neverland Vol.212.430727.676
45Captain Tsubasa: Rising Sun Vol.1012.29231.924
46One Punch-Man Vol.1812.130522.126
475-toubun no Hanayome Vol.112.127230.889
485-toubun no Hanayome Vol.211.651218.261
49Yakusoku no Neverland Vol.311.639682.580
50Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen Vol.1211.522162.285